Arbeitsgemeinschaft an der Carl-Bolle-Grundschule

1. Schulhalbjahr 14:30- 16:00 Uhr

Arbeitsgemeinschaft AG-Leiter Ort Klassen Teilnahme
montags
Verrückte Wissenschaften (8) Open Door`s R 012

3.-4.

Bolle News/ Medien, Videos produzieren (6) Open Door`s R 016

5.-6.

Leichtathletik (20) Fr. Gröbner Turnhalle (untere Halle)

5.-6.

Tanz (10) Fr. Scheffel Aula

2.-4.

Yoga (10-12) Momentmal“ Entspnnungsraum

1.-3.

Schulkiosk Fr. Willenborg Hexenküche

3.-6.

Computer AG (10) Fr. Jaschinski Computerraum

1.-2.

Rapp- Musik-AG (15) Hr. Ürkmez Musikraum

1.-6.

Kreatives Gestalten (10) Fr. Mohamad Kunstwerkstatt

1.-6.

Nadel und Faden (8) Fr. Aminde R.214

1.-6.

Kartenspiele AG (12) Fr. Barbier R. 219

1.-2.

Fahrradwerkstatt (10) Hr. Glaß Fahrradwerkstatt

1.-6.

dienstags
Schulband Projekt (6) Open Door`s Musikraum

5.-6.

Zirkus (8) Open Door`s Aula

1.-3.

Skateboard (4) Open Door`s Treffpunkt Mittelhof

4.-6.

Gartenarbeitsschule (15) Alagöz/ Gartenarbeitsschule Birkenstr.

1.-6.

Englisch kochen (6) Open Door`s Hexenküche

3-4

Fahrradwerkstatt (10) Hr. Astan Fahrradwerkstatt

1.-6.

Buch- und Leseclub (10) Hr. Jeske Bibliothek

1.-2.

Modedisign- AG (10) Fr. Güzelgül R. 219

3.-6.

Kreatives Gestalten Fr. Wincenty Kunstwerkstatt

1.-6.

mittwochs
Englisch Kochen (6) Open Door`s Hexenküche

5.-6.

Upcycling (6) Open Door`s Werkstatt

1.-2.

Yoga (8) Fr. Hänsel Entspannungsraum

3.-6.

Gartenarbeitsschule (15) Alagöz/ Gartenarbeitsschule Birkenstr.

1.-6.

Chor (25) Fr. Scheffel Aula

1.-6.

Fahrradwerkstatt (10) Hr. Glaß Fahrradwerkstatt

1.-6.

Kartenspiele AG (12) Fr. Barbier R. 219

1.-2.

Carom-Board Hr. Barua R.314

1.-6.

Rapp- Musik-AG (15) Hr. Ürkmez Musikraum

1.-6.

donnerstags
Schulhund (4) Open Door`s R 016 ( FD/Raum)

3.-4.

Zirkus (8) Open Door`s Aula

1.-3.

Leichtathletik (20) Fr. Gröbner Turnhalle (untere Halle)

3.-4.

Musik AG (15) Hr. Jeske Musikraum

1.-6.

Kreatives Gestalten (15) Fr. Mohamad Kunstwerkstatt

1.-6.

Coding Robotik (6) Open Door`s R 016

5.-6.

Computer AG (10) Fr. Jaschinski Computerraum

5.-6.

Schach AG (10) Hr. Demir R.201

1.-2.

Fahrradwerkstatt (10) Hr. Öksüz Fahrradwerkstatt

1.-6.

Sport AG : Kleine Spiele(20) Hr. Kilian Turnhalle (obere Halle)

1.-2.

freitags
Judo „Kaizen“ Hr. Spiegel Turnhalle (obere Halle)

1.-2.

Judo „Kaizen“ Hr. Spiegel Turnhalle (untere Halle)

3.-4.

Sportförderung (LSB) Fr. Gröbner Turnhalle (untere Halle)

4.

Kreatives Gestalten (10) Fr. Wincenty Kunstwerkstatt

1.-6.

Carom- Board (10) Hr. Barua R. 314

1.-6.

Nadel und Faden (8) Fr. Aminde R. 214

1.-6.